2 балла
17 декабря 2020 08:57
19200

Порядок взимания штрафов за неоплату парковки в Рязани упростят весной

Порядок взимания штрафов за неоплату парковки в Рязани упростят весной

Порядок взимания штрафов за неправильную парковку в Рязани упростят весной 2021 года, пишут Рязанские ведомости.

На прошедшем в среду, 16 декабря, заседании Рязанской областной думы депутаты обсудили законопроект «О внесении изменений в Закон Рязанской области «Об административных правонарушениях».

В настоящее время утвержденная процедура предполагает необходимость составления протокола и проведения заседания с приглашением нарушителя. Депутаты гордумы предложили разрешить возбуждать административные дела по нарушениям, зафиксированным средствами фото- и видеосъемки, без извещения нарушителя.

Вместе с тем, среди городских и региональных парламентариев пока нет единого мнения насчет того, какие категории граждан должны иметь право на льготы при использовании платных парковок. Сейчас бесплатно парковаться на таких парковках могут жители близлежащих к ним домов, а также рязанские многодетные семьи и инвалиды. Со стороны администрации города поступило предложение предоставить аналогичное разрешение многодетным семьям, которые приезжают в Рязань из районов области.

Еще одна проблема связана с необходимостью привести инфраструктуру платных парковок в надлежащий вид.

Принять законопроект во втором и окончательном чтении было решено по завершении I квартала. Поправки в него депутаты готовы вносить до 1 марта 2021 года.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт