Пробок нет
16 апреля 2018 11:01
3786

Под Рязанью откроют производство носков

Под Рязанью откроют производство носков

В Путятинском районе Рязанской области открывают производство носков, сообщает сайт ИД «Пресса».

Цеха с оборудованием для производства носков, склады с сырьем и первой пробной продукцией разместились в здании бывшей школы в селе Романовы Дарки Путятинского района.

— Так называемую фабрику по производству носков, которую уже пытались открыть столичные предприниматели, я взял в аренду несколько месяцев назад. Из того оборудования, что оставили нам предшественники, кое-какое пришлось подремонтировать, настроить, запустить и, конечно же, попробовать уже самим наладить производство носков. Получилось. Продукцией мы остались довольны, — отмечает арендатор Артем Чугришин.

В настоящее время все станки, формировочные машины, оверлок, машина для пришивания этикеток готовы к работе.

— В достаточном количестве есть и смесовая пряжа HAKSA (Турция), из которой и будем вязать носки, — сообщает Чугришин. — С рабочими обговорили условия труда и заработную плату. Массовое производство носков мы можем начать в любое время, но проблема в сбыте готовой продукции. Над этим вопросом вместе с нами работают и руководители района. Ведутся переговоры с оптовиками, рассматриваются разные предложения, поступающие от директоров крупных торговых точек.

— В ближайшее время качество наших носков смогут оценить и жители Путятинского района, и других районов Рязанской области. Будем выезжать в районные центры в рыночные дни и предлагать свои носки, — отмечает арендатор.

Сколько будет стоить этот необходимый элемент повседневной одежды, Артем Чугришин пока не сказал. Но заверил, что романоводарковские носки и по качеству другим не уступят и стоить будут не дороже. Отмечается, что цена будет зависеть от многих факторов: стоимости сырья, работы, износа оборудования.

Фото ИД «Пресса»

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт