6 баллов
29 июня 2017 14:40
2652

Петруцкий: возле Лысой горы в Солотче рубят сосны под строительство домов

Петруцкий: возле Лысой горы в Солотче рубят сосны под строительство домов

В Солотче, недалеко от Лысой горы, ведется рубка вековых сосен для дальнейшего строительства домов на освобожденной территории. Об этом YA62.ru рассказал градозащитник и активист Андрей Петруцкий в четверг, 29 июня.

Речь идет о переносе забора на территории бывших обкомовских дач. Ранее в редакцию YA62.ru поступило похожее обращение от туристов, которые отдыхали в Солотче. Людей возмутил факт вырубки деревьев в непосредственной близости от Лысой горы.

— По сути, происходит захват городского леса, — прокомментировал данную ситуацию Петруцкий. — Возможно, у людей, которые ведут там вырубку, есть даже разрешающие документы. Согласно земельному кодексу, когда идет межевание территории под частное строительство, еще три сотки можно докупить у муниципалитета. Скорее всего, в данном случае, мы имеем дело именно с такой ситуацией. Город продал частникам территорию, на которой теперь происходит вырубка муниципальных лесов Солотчи.

Напомним, 13 июня врио губернатора Рязанской области Николай Любимов потребовал исправить ситуацию с хаотичным строительством на территории Солотчи.

Фото из группы «Рязань Экология»

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт