6 баллов
28 сентября 2015 15:28
1286

Первые бесплатные участки земли раздали на Сахалине

Первые бесплатные участки земли раздали на Сахалине

Бесплатные земельные участки начали раздавать на Сахалине: первые пять именных сертификатов на получение 1 га земли получили руководители крестьянско-фермерских хозяйств, сообщает РИА Новости.

В понедельник, 28 сентября, документы, дающие право на получение земли, жителям Тымовского района в центральной части Сахалина вручил глава региона Олег Кожемяко. Землю предприниматели планируют использовать в различных целях — для заготовки кормов, выгула скота, выращивания картофеля, организации летних ферм.

Участок предоставляется на пять лет. Если он не будет использоваться по назначению, землю изымают.

Идея выдавать бесплатно по 1 га земли всем дальневосточникам и всем желающим переехать в регион принадлежит полпреду президента в Дальневосточном федеральном округе Юрию Трутневу.

Место будет выбираться в любой части острова, кроме тех зон, которые в связи с определенными ограничениями нельзя предоставить в пользование. Земля может использоваться для ведения сельского хозяйства, для создания бизнеса, лесного, охотничьего хозяйства. Предложение полпреда в начале текущего года одобрил президент России Владимир Путин.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт