Пробок нет
06 октября 2022 14:46
298

Павел Малков: Росагролизинг – наш надежный партнер в развитии АПК региона

Павел Малков: Росагролизинг – наш надежный партнер в развитии АПК региона

Губернатор Рязанской области Павел Малков в рамках XXIV Всероссийской агропромышленной выставки «Золотая осень – 2022» пообщался с генеральным директором АО «Росагролизинг» Павлом Косовым. Об этом сообщает пресс-служба регионального правительства.

Рабочая встреча прошла на площадке регионального стенда, где представлена продукция и достижения АПК Рязанской области. Речь шла о перспективах сотрудничества в вопросах развития сельскохозяйственного сектора региона, реализации совместных проектов. Отдельное внимание на встрече было уделено мерам поддержки сельхозтоваропроизводителей, которые планируется предусмотреть на региональном уровне.

Малков отметил, что в поездках по муниципальным районам всегда уделяет особое внимание вопросам, которые касаются деятельности сельскохозяйственных предприятий и их работников.

— Сегодня рязанские аграрии добиваются рекордных показателей, это, безусловно, говорит о высоком уровне их профессионализма. В целом у нас очень сильный агропромышленный комплекс, который умеет решать самые сложные задачи. Но работа на этом не останавливается. Есть много планов и проектов развития, – сказал Малков. – Помощь Рязанскому региону со стороны Росагролизинга совершенно беспрецедентная оказывается. Благодаря этой поддержке у нас успешно, на высоком уровне реализуются многие проекты в АПК.

Павел Косов выразил большую заинтересованность в дальнейшем сотрудничестве с регионом и готовность рассмотреть все представленные на встрече предложения.

— Рязанская область является одним из ключевых партнеров Росагролизинга. Регион задает темп обновления АПК для всего ЦФО и занимает первое место по совокупным поставкам в 2020-2021 годах, – подчеркнул Косов. – С 2002 года мы инвестировали в сельское хозяйство области свыше 12,2 млрд рублей и поставили за это время около 2,1 тыс. единиц техники. Кроме того, при участии Росагролизинга в Рязанском регионе, в Старожиловском районе, открылась самая крупная в ЦФО машинно-технологическая компания, которая позволяет снизить финансовую нагрузку на малые и средние хозяйства региона.

— Росагролизинг – наш надежный партнер. Во многом благодаря их участию достигнуты рекордные показатели урожайности в этом году. Оперативно помогают и с обновлением техники, в том числе при их поддержке в регионе весной появилась самая крупная в ЦФО машинно-техническая компания, и в запуске новых проектов, — сказал губернатор, подводя итоги переговоров.

Фото пресс-службы правительства Рязанской области

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт