5 баллов
29 апреля 2019 15:10
3879

Партнер Интерпола проверит итоги шоу «Голос.Дети»

Партнер Интерпола проверит итоги шоу «Голос.Дети»

Первый канал начал собственное расследование результатов голосования на шоу «Голос.Дети» и привлек для этого международную компанию Group-IB, пишет РИА Новости.

Group-IB является официальным партнером Интерпола, Европола и привлекается киберполициями разных стран к совместным расследованиям и операциям по борьбе с компьютерными, финансовыми и корпоративными преступлениями по всему миру.

Специалисты проверят все журналы событий, связанных с процессами выбора победителя, а также возможность получения неавторизованного доступа к данным и их модификации.

Кроме того, будет проанализирован массив BIG DATA, то есть данные по звонкам и СМС с целью выявления аномалий, использования ботов и других технологий для накрутки голосов. Отмечается, что сотрудники Group-IB уже приступили к проверке.

В пятницу дочь российской певицы Алсу, десятилетняя Микелла Абрамова из команды Светланы Лободы, победила в финале проекта, набрав 56,5% голосов. Зрителей удивили результаты, в соцсетях начали распространяться комментарии о фальсификации.

Первый канал сообщил о пересчете итогов, признав, что зрительское голосование сопровождалось «некоторыми аномальностями».

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт