Пробок нет
15 декабря 2017 10:09
1184

Перевод Парка юннатов в зеленую зону обсудили на слушаниях

Перевод Парка юннатов в зеленую зону обсудили на слушаниях

Перевод Парка юннатов, расположенного по адресу ул. Урицкого, 4/59, в зеленую зону обсудили на публичных слушаниях в четверг, 14 декабря. 

Речь шла о втором этапе перевода территории Парка юннатов из зоны застройки многоэтажными домами в зеленую зону. Теперь изменения должны будут внести в правила землепользования и застройки.

До начала слушаний в комиссию поступило 25 заявлений. Всего зарегистрировалось 12 участников.
С докладом выступила начальник отдела управления градостроительства и архитектуры Татьяна Барсук. Она напомнила, что изменения в Генплан города уже внесены и утверждены гордумой. 

Все участники единогласно поддержали проект.

Напомним, этому вопросу около 10 лет. Земля принадлежала бывшей Областной станции юннатов. В настоящий момент учреждение называется Эколого-биологическим центром. В 2007 году участок перевели в зону, предполагающую строительство. Территорию рассматривали как место размещения будущего музыкального театра. 

Это решение вызвало негодование общественности, поэтому строительство не велось. Но и зонирование участка власти не меняли. Проект изменений в Генплан по переводу участка в зону парков был подготовлен только в 2012 году, а публичные слушания по ним состоялись в 2014 году. Депутаты узаконили эти изменения только 29 июня 2017 года после распоряжения тогда еще врио губернатора Рязанской области Николая Любимова.

Ранее Любимов поручил присвоить Парку юннатов статус, исключающий даже потенциальный интерес в плане застройки.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт