1 балл
02 февраля 2015 10:09
3239

«Парад Победителей» пройдет в Рязани еще масштабнее

«Парад Победителей» пройдет в Рязани еще масштабнее

Всероссийская акция «Парад Победителей», которая впервые прошла в Рязани и области в прошлом году, 9 мая 2015 года обещает быть еще масштабнее, сообщается на сайте регионального правительства. С таким заявлением выступил вице-губернатор Сергей Филимонов на заседании по вопросу празднования 70-летия Победы в Великой Отечественной войне.

Он также проинформировал общественные организации о проведении всероссийской акции «Вахта памяти», запланированной на 8 мая. Филимонов подчеркнул, что каждый обелиск и мемориальный комплекс в регионе должны быть приведены в порядок и благоустроены. У всех памятников в праздничные дни встанут торжественные караулы из школьников, студентов и курсантов военных учебных заведений.

Вице-губернатор подчеркнул, что основным направлением работы остается забота о ветеранах войны и труда.

— Наша задача состоит в том, чтобы дойти до каждого ветерана, чтобы они все без исключения ощутили заботу и внимание, — заявил Сергей Филимонов. — Эта работа должна быть многоплановой и проводиться неформально, от всей души.

Он также обратил внимание на проведение еще одной всероссийской акции — «Георгиевская ленточка». Филимонов отметил: необходимо, чтобы активисты не только раздавали ленточки, но и объясняли людям, что значит этот символ.  

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт