6 баллов
29 апреля 2019 12:17
2586

Отравленная река под Рязанью вновь помутнела

Отравленная река под Рязанью вновь помутнела

Жители поселка Орловский в Рязанской области сообщили, что река Кердь, которая была отравлена производителем «Боярышника» ООО «Биофармкомбинат» летом прошлого года, вновь помутнела. Об этом информирует сайт издательства «Пресса».

25 апреля, по мнению местных жителей, в Кердь, на берегу которой расположены два поселения, поселок Орловский и село Октябрьское, снова, и уже третий раз за последний год, попали ядовитые стоки от михайловского предприятия ООО «Биофармкомбинат».

– Снова мутная вода с запахом в реке, снова комиссия из района и – заявления от нас в министерство природопользования Рязанской области, в отдел охраны водно-биологических ресурсов и в Рязанскую межрайонную природоохранную прокуратуру. Ждем результатов, — рассказал консультант-эколог Пронской районной администрации Александр Жаворонков.

Напомним, ранее предприятие было оштрафовано за загрязнение реки на 90 тыс.рублей. При этом министерство природопользования Рязанской области оценило ущерб, нанесенный экологии, в 3,8 млрд рублей.

Фото с сайта издательства «Пресса»

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт