2 балла
04 февраля 2019 11:33
7789

Опубликованы подробности обнаружения 14-летней девочки, которую искали в Рязани

Опубликованы подробности обнаружения 14-летней девочки, которую искали в Рязани

Волонтеры поисково-спасательного отряда «Черноземье», сообщили подробности поисков 14-летней девочки, которую искали в том числе и в Рязани.

Как оказалось, с девочкой находились еще трое подростков, о пропаже которых родители не заявляли, надеясь, что дети вернутся домой. Изначально велась проверка торговых центров и других мест, в которых может находиться молодежь. Были опрошены друзья. 

«Поступил звонок от мужчины, который сообщил, что подобрал на трассе двоих детей и довез до города Липецка. По дороге они рассказали ему, что едут к брату, и он их там ждет. Подключились липецкие волонтеры. Но тогда мы еще не знали, что в город приехали те двое ребят, которые не были заявлены в розыск, и пропавшей Насти среди них не было», — рассказали волонтеры. 

Далее поступила информация, что дети связались с мамой и попросили забрать их. Она в свою очередь вызвала им такси, и несовершеннолетние добрались до дома. После чего началась путаница — волонтеры не могли понять, где другие двое детей и добрались ли они до Липецка. В результате опроса вернувшихся беглецов удалось выяснить, что дети разделились на трассе, чтобы им было легче добраться до Липецка, и договорились встретиться в обозначенном месте. Но прибыв туда, и прождав друзей около пяти часов, они отчаялись и решили вернуться, а где их товарищи они не знали. 

Однако выяснилось, что девочки поменялись одеждой, и теперь вместо светло-зеленой парки, пропавшая носила белый пуховик. Было просмотрено множество записей камер видеонаблюдения, опрошены несколько десятков сотрудников кафе и автозаправок. 

«Вскоре мы поняли, почему же дети так и не встретились в назначенном месте. Вторую пару, несмотря на их просьбы, никто не хотел подвозить, и дети пешком двигались в сторону Липецка, проведя ночь в одном из заброшенных домов в поселке Емань. А на следующий день только после обеда, пройдя пешком почти 20 км, им удалось найти попутный транспорт», — отмечают волонтеры.

Позже стало известно, что ребятам все же удалось добраться до Липецка, но с опозданием почти на сутки. Телефонов у них с собой не было, поскольку они сдали их в ломбард еще в Воронеже. 

Поиски продолжились. И наконец детей задержали сотрудники полиции и доставили в один из отделов. Как оказалось, подростки обратились к мужчине на улице с просьбой дать позвонить, а тот в свою очередь оказался сотрудником полиции, который и поставил точку в этом поиске.

Напомним, девочка пропала 28 января, 3 февраля стало известно, что она может находиться в Рязани. Сегодня, 4 февраля, ребенок был найден.

Фото из соцсети

Самые свежие и интересные новости в нашем Telegram-канале.Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт