6 баллов
14 июня 2022 16:03
1872

Опубликован список мест для выгула домашних животных в Рязани

Опубликован список мест для выгула домашних животных в Рязани

Утвержден перечень мест для выгула домашних животных на территории Рязани. Постановление опубликовано на сайте мэрии.

В Октябрьском районе животных можно выгуливать в Центральном парке культуры и отдыха, на улице Советской Армии около дома №19/9, а также вдоль проезжей части по Касимовскому шоссе (в сквере на Касимовском шоссе).

В Железнодорожном районе выгул можно осуществлять на улице Гагарина, 168 (в сквере 50-летия Октября). В Московском районе выгул разрешен в Комсомольском парке и в парке имени Гагарина.

Как пояснили в пресс-службе администрации Рязани, вопрос о выгуле животных в Советском районе находится в разработке.

Также в мэрии отметили, что выгул — это нахождение животных в присутствии их владельцев либо лиц, их заменяющих, на открытом воздухе вне мест постоянного содержания этих животных в целях удовлетворения их физиологических потребностей и развития.

— Выгул домашних животных вне отведенных для этого местах, в том числе на детских, спортивных площадках, территориях образовательных организаций, общественных пространств запрещен, — подчеркнули в пресс-службе.

Кроме того, в мэрии сообщили, что если собака перемещается в наморднике и на поводке, и хозяин направляется с животным до места официального выгула, то это просто прогулка.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт