5 баллов
05 января 2018 18:22
2109

Определился самый популярный у россиян телеканал в новогоднюю ночь

Определился самый популярный у россиян телеканал в новогоднюю ночь

В Новый год большинство телезрителей смотрели «Россию 1», на втором месте по популярности оказался «Первый канал», замыкает тройку — ТНТ, пишет РБК со ссылкой на результаты исследования Mediascope.

Эфирным днем считался промежуток с 5:00 31 декабря 2017 года по 4:59 1 января 2018 года. За это время телеканал «Россия 1» посмотрели более 3,2 миллиона человек старше 4 лет. Аудитория «Первого канала» чуть превысила 3 миллиона человек. Третьим по популярности стал ТНТ, на котором показывали выпуски Comedy Club.

Средний рейтинг «России 1» 31 декабря достиг 4,62%, а среднесуточная доля аудитории составила 18,38%. У «Первого канала» рейтинг — 4,36%, а среднесуточная доля аудитории — 17,35%. Рейтинг телеканалов отражает число зрителей от общего числа жителей городов, где проживают не менее 100 тысяч человек. Доля аудитории показывает соотношение зрителей данной программы или данного канала ко всем, у кого в этот период был включен телевизор.

За год до этого первым в рейтинге был «Первый канал». В прошлом году на нем показывали комедию Эльдара Рязанова «Ирония судьбы, или С легким паром», а на «России 1» в это время зрители смотрели фильм Леонида Гайдая «Иван Васильевич меняет профессию», обратил внимание РБК. В этом году было наоборот: «Ирония судьбы» шла на «России 1», а на «Первом» показывали комедию Гайдая.

По информации Mediascope, традиционные развлекательные программы «России 1» и «Первого канала» предпочла почти половина россиян, смотревших в новогоднюю ночь телевизор. При этом праздничное шоу на «России 1» оказалось популярнее, чем праздничные программы «Первого канала».

В то же время в тройку попал ТНТ, аудитория которого превысила 2,4 миллиона человек. Средний рейтинг телеканала составил 3,5%, а доля аудитории — 9,35%. Более миллиона зрителей среди других федеральных телеканалов удалось набрать только РЕН ТВ. На нем 31 декабря шел новогодний марафон «Легенды «Ретро FM». 

Самым популярным российским телеканалом 2017 года стал также «Россия 1». Он второй год подряд превосходит по популярности у зрителей «Первый канал». В 2017 году флагманский канал ВГТРК увеличил свою аудиторию, «Первый», наоборот, терял зрителей. Третье место занял принадлежащий холдингу «Газпром-Медиа» НТВ. 

Фото: Валерий Матыцин / ТАСС

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт