6 баллов
27 ноября 2019 10:43
5737

ОНФ заявил о срыве сроков благоустройства парков в Рязани

ОНФ заявил о срыве сроков благоустройства парков в Рязани

Активисты регионального отделения ОНФ в Рязанской области заявили о срыве сроков благоустройства двух парков в областном центре, проводимого по программе «Формирование комфортной городской среды». Соответствующее сообщение разместила пресс-служба Народного фронта

«Контракт на благоустройство Центрального парка культуры и отдыха Рязани с подрядной организацией был подписан 22 августа. Согласно нему, до 31 октября за 55 млн рублей в парке должны были отремонтировать зеленый театр и благоустроить площадь перед ним. Несмотря на то, что истек практически месяц с момента, когда работы должны были завершиться, визуально зеленый театр никак не изменился», — сообщили активисты.

Представители ОНФ отмечают, что доделывать объект придется в условиях отрицательной температуры, что впоследствии может сказаться на качестве.

«Почти за 7,5 млн рублей в срок до 31 октября подрядчик был долженвыполнить и благоустройство парка имени Гагарина. Здесь планировали заасфальтировать пешеходные дорожки, установить дополнительное освещение, лавочки и урны. Если с земляными работами и асфальтировкой до наступления холодов справились, то все остальное в парке пока не появилось», — говорится в сообщении ОНФ.

Также активисты обратили внимание на благоустройство площади перед ДК «Приокский» и Верхнего городского сада.

«Благоустройство площади перед ДК «Приокский», согласно контракту должно завершиться 30 ноября, а Верхнего городского сада — 10 декабря. На первый объект из бюджета выделено 14, 5 млн рублей, на второй — 45 млн. Контракты с подрядными организациями заключили только в начале ноября и сейчас они пытаются уложиться в установленные сроки. При этом, уже неделю в регионе наблюдаются отрицательные температурные значения. Это значит, что укладывать тротуарную плитку на объектах будут в мороз», — подчеркивают представители ОНФ.

Активисты отмечают, что по итогам проверки объектов благоустройства, региональное отделение Общероссийского народного фронта направило обращения в адрес администрации города Рязани и правительство региона. 

Фото пресс-службы ОНФ

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт