3 балла
19 октября 2018 17:33
1905

ОНФ: сроки благоустройства парка Гагарина сорваны

ОНФ: сроки благоустройства парка Гагарина сорваны

Рязанские активисты Общероссийского народного фронта направили обращение в региональное министерство ТЭК и ЖКХ, в котором обратили внимание региональных властей на срыв сроков благоустройства Парка имени Ю. А. Гагарина, говорится на сайте ОНФ.

Согласно заключенному контракту, работы в парке должны были завершиться 14 сентября. Очередной выезд общественников на место показал, что сроки серьезно нарушены.

Парк имени Ю.А. Гагарина в рязанском микрорайоне Приокский благоустраивается по федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды». 30 июля администрация Рязани заключила контракт с подрядной организацией на выполнение работ по благоустройству парка на сумму 11 млн 796 тыс. рублей. Согласно контракту, срок выполнения работ – 45 суток с момента его заключения.

– Подрядчик установил в парке фонари и провел линии электропередачи, однако в вечернее время парк по-прежнему не освещается. Работы по ремонту старых пешеходных дорожек и обустройству новых не завершены – люди вынуждены ходить по щебенке и песку вместо асфальта. Помимо этого, в местах проведения работ по-прежнему находятся кучи строительных материалов, которые просто растаскиваются по парку, – рассказал эксперт регионального отделения ОНФ Илья Стюхин, выступивший одним из авторов проекта.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт