1 балл
06 июня 2016 14:55
1595

ОНФ проверил рязанские детские лагеря

ОНФ проверил рязанские детские лагеря

Представители рязанского отделения Общероссийского народного фронта вместе со специалистом городского управления образования проверили муниципальные детские оздоровительные лагеря. Об этом сообщается на сайте ОНФ в понедельник, 6 июня. Проверку прошли учреждения «Исток», «Смена» и «Сказка».

Состояние детских учреждений оценивалось по 23 критериям анкеты, специально составленной активистами ОНФ. В список вошли вопросы противопожарного состояния, эпидемиологической безопасности, оснащения лагерей необходимой мебелью, распорядка дня и другие. Проверяющие пообщались с педагогами и детьми. Серьезных нарушений выявлено не было.

— Те детские лагеря, которые мы проверили, не вызвали у нас никаких нареканий, в отличие от результатов мониторингов предыдущего года, — отметил представитель рабочей группы ОНФ в Рязанской области Алексей Архипов. — Планируем, в том числе, побывать и в коммерческих лагерях. Качественный детский отдых — это очень важно. От него зависит и здоровье наших детей, и их развитие нравственное и спортивное.

Проверка качества детского отдыха в летних лагерях проводится с 2015 года в рамках всероссийского мониторинга.

Фото с сайта ОНФ

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт