5 баллов
14 октября 2020 21:32
3263

Общественники осмотрели «отремонтированный» парк Морской славы

Общественники осмотрели «отремонтированный» парк Морской славы

В среду, 14 октября, член центрального штаба Общероссийского народного фронта Светлана Калинина побывала в парке Морской славы в рязанском микрорайоне Канищево, где осмотрела обновленную территорию.

В мониторинге также приняли участие представители администрации города и правительства Рязанской области.

В этом году перед подрядчиком стояли две задачи — обновление велодорожек и размещение фонарей. Первое, на что обратила внимание Калинина — это неправильно выбранное покрытие для дорожки.

— Бетон — это скользкая основа, и для велодорожек он не подходит. Любая влажная погода или сильные морозы приведут к травме, потому что будет скользкое покрытие. Второй момент — это овраг. Должно быть обязательно ограждение, которое не допустит смертельный исход, а в таких условиях он возможен. Есть и ошибки, связанные с освещением. Фонари поставили на одной стороне в 15 метрах друг от друга. Можно было бы расположить их по всему парку. Неправильный подход и к техническим решениям. Подрядчик подошел к делу спустя рукава. Строителем его назвать очень сложно. Качество бетона ужасное. Такой человек должен уйти со строительного рынка и не участвовать в реализации государственных программ, — отметила Калинина.

С ней согласились представители ЖКХ. По их словам, это не первый реализуемых фирмой проект. Строительная компания обещала исправить все недочеты. В итоге подрядчик перестал выходить на связь.

Отметим, что парк Морской славы не включили в список парков, которые буду благоустраивать в следующем году. Начальник управления благоустройства города Юрий Фурфурак подчеркнул, что так решили сами жители города. 

По итогам встречи Калинина предложила до 15 ноября провести публичные слушания не в администрации города, а на территории парка и прописать проект с самого начала, учитывая пожелания жителей.

Напомним, работы в парке ведутся уже больше года.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт