1 балл
11 сентября 2014 10:24
2174

Олег Ковалев призвал бороться с хамством чиновников

Олег Ковалев призвал бороться с хамством чиновников

На совещании правительства Рязанской области, которое состоялось во вторник, 9 сентября, губернатор Олег Ковалев отметил, что вместо конкретной помощи в решении проблем граждане «сталкиваются с бюрократизмом, безразличием, а иногда — циничным и откровенным хамством со стороны чиновников, сотрудников государственных и муниципальных унитарных предприятий, БТИ, КВЦ, почты, ГИБДД и других служб», сообщает сайт регионального правительства.

— Должностные лица — не вершители судеб, а наемные работники, работающие на налогоплательщиков за их же счет, — отметил Олег Ковалев. — Ко мне все чаще обращаются люди с жалобами на грубое и невнимательное отношение сотрудников учреждений, оказывающих гражданам те или иные услуги. В основном, это происходит именно там, где непосредственно работают с людьми, куда граждане обращаются за разъяснениями и советами.

Глава региона дал поручение вице-губернатору Сергею Филимонову и первому заместителю председателя правительства Сергею Самохину совместно с региональными отделениями ОНФ и партии «Единая Россия», Общественной палатой проработать комплексную систему мер, направленных на противодействие проявлениям хамства, грубости, волокиты и безразличия к людям со стороны должностных лиц любого уровня.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт