2 балла
03 июня 2014 13:54
2194

Обнародовано число погибших на востоке Украины

Обнародовано число погибших на востоке Украины

В ходе военных действий на востоке Украины погиб 181 человек, в том числе 59 военнослужащих, еще 293 были ранены, сообщает lenta.ru. Такие данные привел исполняющий обязанности генпрокурора Украины Олег Махницкий.

Данные приведены по Донецкой и Луганской областям. Как заявил представитель прокуратуры, люди погибли из-за «террористической деятельности». Сколько среди погибших ополченцев и мирных жителей, не уточняется.

Ранее участники противостояния приводили разные данные о погибших на востоке Украины. Стороны при этом обвиняли друг друга в занижении потерь, а также возлагали друг на друга вину за жертвы среди мирного населения.

«Народный мэр» Славянска Вячеслав Пономарев заявлял, в частности, что только за первую половину мая потери участников силовой операции, проводимой украинскими властями на востоке страны, составили 650 человек. Позднее, в конце мая, в ходе столкновений в окрестностях Донецка и боев за аэропорт, по официальным данным, были убиты не менее 200 ополченцев. Представители ополчения утверждали, что потери с их стороны составили около 50 человек, примерно столько же погибло и мирных жителей.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт