Пробок нет
20 ноября 2020 19:17
3413

Облдума утвердила увеличение прожиточного минимума пенсионера на 2021 год

Облдума утвердила увеличение прожиточного минимума пенсионера на 2021 год

Члены комитета по социальным вопросам регионального парламента в четверг, 19 ноября, поддержали увеличение величины прожиточного минимума пенсионера на 2021 год, сообщает пресс-служба облдумы.

В сентябре текущего года депутаты уже приняли соответствующий закон, согласно которому на следующий год данный показатель был установлен в размере 8 847 рублей. Теперь это число возросло до 9 321 рублей, рост к 2020 году составил 627 рублей или 7,2%. Корректировка вызвана изменениями прогнозных значений данной величины в целом по России.

Сегодня расчет величины прожиточного минимума пенсионера осуществляется по утвержденным правительством РФ правилам, в то время как ранее она формировалась каждым субъектом Федерации самостоятельно на основании потребительской корзины и данных статистики об уровне цен на продукты питания.

Прожиточный минимум используется для определения размера федеральной социальной доплаты к пенсии для подобной категории рязанцев. Численность ее получателей в регионе составит порядка 30 тыс. человек.

Окончательное решение будет принято на ближайшем заседании областной думы.

Фото с сайта облдумы

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт