1 балл
04 марта 2019 09:03
1507

ОАО «РЖД» создаст платформу для онлайн-продажи билетов на поезда и автобусы

ОАО «РЖД» создаст платформу для онлайн-продажи билетов на поезда и автобусы

ОАО «РЖД» планируют создать единую систему для онлайн-продажи билетов на поезда и автобусы, пишет Коммерсант со ссылкой на концепцию комплексного развития автобусных перевозок в РЖД и пресс-службу перевозчика.

— ОАО «РЖД» совместно с органами исполнительной власти субъектов РФ определен перечень вокзальных комплексов и остановочных пунктов, имеющих потенциал для организации и развития мультимодальных (выполненных по меньшей мере двумя видами транспорта) перевозок, — рассказали в пресс-службе холдинга.

Сообщается, что госкомпания или ее дочерняя структура «будет осуществлять консолидацию мощностей операторов и управление местами, управление расписанием и маршрутами» перевозок.

Подобная единая система продажи билетов на поезда и автобусы уже проходит испытания в структурах РЖД, в частности в Московско-Тверской пригородной пассажирской компании и Северо-Западной пригородной пассажирской компании.

В рамках программы организовано 110 мультимодальных маршрутов, но возможность приобретения билетов на такие маршруты в режиме онлайн пока не реализована.

Стоимость проекта составит от 30 млн до 100 млн рублей, тогда как оборот межрегиональных и пригородных перевозок, согласно концепции, оценивается в сумму до 300 млрд рублей в год.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт