6 баллов
11 сентября 2016 10:49
1158

Нью-Йорк почтит память жертв 11 сентября

Нью-Йорк почтит память жертв 11 сентября

В США сегодня будет объявлена минута молчания в память о жертвах теракта, совершенного 11 сентября 2001 года. В Нью-Йорке она продлится шесть минут. Траурные мероприятия пройдут в этот день по всей стране, сообщает « Российская газета».

Накануне годовщины трагедии память погибших, в числе которых не только жертвы из высоток и разрушенного здания Пентагона, но и более 300 пожарных и пассажиры лайнеров, почтили в соборе Святого Патрика в Нью-Йорке.

О жестоком нападении вспоминают не только в США, но и во всем мире. Ровно 15 лет назад террористической группировкой «Аль-Каида» (запрещена в РФ) были захвачены четыре пассажирских самолета, два из которых были направлены в башни-близнецы Всемирного торгового центра, а один – в здание Пентагона. Жертвами нападений стали почти 3 тысячи человек, пострадали порядка 6 тысяч.

В преддверии 15-летней годовщины терактов президент США Барак Обама выступил со специальным обращением. Он заявил, что за эти годы Соединенные Штаты «нанесли сокрушительный удар по лидерам «Аль-Каиды», обезоружили большое количество боевиков из этой группировки и воздали по справедливости Усаме бен Ладену. Он также отметил, что стране удалось увеличить уровень военной подготовки каждого из подразделений ВВС США, что позволило укрепить внутреннюю безопасность государства».

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт