4 балла
18 сентября 2019 19:30
1964

Николай Любимов осмотрел пристройку к детсаду на улице Крупской

Николай Любимов осмотрел пристройку к детсаду на улице Крупской

В среду, 18 сентября, губернатор Николай Любимов посетил детский сад №106, где ведется подготовка к открытию пристройки яслей. Его сопровождали министр строительного комплекса Рязанской области Вячеслав Меньшов, министр образования и молодежной политики Ольга Щетинкина и глава горадминистрации Елена Сорокина, сообщает пресс-служба регионального правительства.

Николай Любимов осмотрел помещения четырехгрупповой пристройки к зданию, предназначенной для детей раннего возраста. Ввод ее в эксплуатацию, запланированный на октябрь, позволит обеспечить местами в детском саду 80 детей. Заведующая образовательным учреждением рассказала главе региона, что теперь детский сад сможет принять даже самых маленьких воспитанников: в нем есть все необходимое для детей с двухмесячного возраста.

Проект был реализован в рамках национального проекта «Демография». Его стоимость составила более 65 млн рублей, из них около 45 миллионов — средства федерального бюджета. На сегодняшний день строительство пристройки и благоустройство всей территории детского сада завершены, готовится разрешительная документация.

Губернатор Николай Любимов отметил, что открытие дополнительных групп и возведение новых дошкольных образовательных учреждений продолжится как в Рязани, так и в области. 

— Есть задача, поставленная президентом РФ: обеспечить всех детей местами в детских садах. Эта работа должна быть завершена к 2022 году, — сказал глава региона. 

Он отметил, что особое внимание правительство региона уделяет проработке проектов. 

— Те проекты, которые сейчас реализуются, готовились ранее и имели некоторые недоделки, которые подрядчикам приходилось исправлять в ходе строительства. Сейчас мы дали всем время для того, чтобы проекты были сформированы грамотно, чётко, профессионально. Объекты, которые будут возводиться в дальнейшем, по срокам должны быть готовы к 1 сентября, до начала учебного года, — сказал губернатор.

Фото пресс-службы регионального правительства

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт