1 балл
16 мая 2017 18:19
2768

Несостоявшийся город-спутник Рязани утонул в мусоре

Несостоявшийся город-спутник Рязани утонул в мусоре

Недалеко от печально известного города-спутника Рязани — долгостроя «Экополис» – выросла свалка, сообщает ГТРК «Ока». Как отмечается в сюжете мусор скапливается в Варских не первый год.

– Корни ее [свалки] уходят в 2011 год, когда первые кучки мусора появились, ну а дальше они, росли как снежный ком. Земля эта федеральная. Правительство Российской Федерации собственник. Земля была передана в аренду фонду РЖС, но фонд РЖС закончил свое существование, а проблема так и осталась, – рассказал глава администрации муниципального образования Варсковское сельское поселение Александр Гурин.

РЖС (Фонд развития жилищного строительства), который, по словам Гурина, взял эти земли в аренду и привел на них застройщика. Тот, в свою очередь, помимо возведения «Экополиса», должен был очистить территорию. По факту строительство заморожено, а мусора становится только больше. Впрочем, и эта свалка не рекордсмен. Неподалеку, у незаконного карьера, который тоже располагается на федеральной земле, куда более впечатляющая картина.

В котлован уже свалили около 30 тыс. кубометров мусора. И те, кто возит, сюда отходы давно перестал скрывать это. Разгружают машины прямо в поле.

Подробнее о обманутых дольщиках города-спутника Рязани читайте по ссылке

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт