3 балла
15 февраля 2022 09:22
1219

Названы самые популярные смартфоны у женщин и мужчин

Названы самые популярные смартфоны у женщин и мужчин

Россияне среди смартфонов предпочитают iPhone 11, при этом на втором месте по популярности у мужчин находится Samsung Galaxy A51, а у женщин - Xiaomi Redmi 9A, сообщил РИА Новости со ссылкой на сервис «Билайн.аналитика».

«Среди мужчин на первом месте Apple iPhone 11, второе место у Samsung Galaxy A51, третье у Samsung Galaxy A10, на четвертой строчке Honor 7A, а пятая позиция у Xiaomi Redmi 9A. Женщины также предпочитают Apple iPhone 11. Остальные места в топ-5 распределились так: второе у Xiaomi Redmi 9A, на третьем Samsung Galaxy A51, четвертая строчка у Xiaomi Redmi 9C NFC, а на пятом месте Samsung Galaxy A10», – говорится в сообщении.

Среди женщин старше 65 лет iPhone 11 занимает только вторую строчку, наиболее распространенной моделью является Xiaomi Redmi 9A. У женщин до 25 лет в топ-5 входят три представителя компании Apple - iPhone 11 на первом месте, iPhone 7 на третьем, а на пятом iPhone XR. На втором и четвертом местах Samsung Galaxy A51 и Xiaomi Redmi 9A соответственно.

Лидером по общему количеству смартфонов среди мужчин и женщин в России является Samsung, устройствами этого бренда пользуются 25,4% абонентов, второе место у Xiaomi (15%), на третей строчке Apple (10,7%). При этом среди женщин в возрастной категории до 25 лет на втором месте смартфоны компании из Купертино.

В Москве первые два места по популярности среди женщин и мужчин занимают iPhone 11 и iPhone 7 соответственно, третье место в обеих категориях – Samsung Galaxy A51. В Санкт-Петербурге iPhone 11 также лидирует среди мужчин и женщин. Вторую строчку у мужчин занимает Samsung Galaxy A32, третью – Samsung Galaxy A12. У женщин на втором месте Samsung Galaxy A51, на третьем – Samsung Galaxy A32.

В центральной части России и на востоке страны предпочитают Xiaomi Redmi 9A. На юге и северо-западе лидером является iPhone 11. В Кургане, Ижевске, Благовещенске и некоторых других городах России смартфоны от Apple не вошли топ-5 популярных устройств. В Сургуте и еще нескольких городах пять самых популярных мобильных устройств среди населения представлены только смартфонами Samsung.

Фото Pixabay

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт