6 баллов
13 декабря 2016 16:49
2513

Названы самые опасные станции московского метро

Названы самые опасные станции московского метро

С января по ноябрь 2016 года в правоохранительные органы поступило 683 заявления о кражах в подземке, а фактическое число пострадавших от рук карманников превысило 800 человек, пишут « Известия».

Как рассказал замначальника полиции по оперативной работе УВД на Московском метрополитене Владимир Микулин, некоторые станции, а в особенности — перегоны между ними, представляют повышенную опасность для пассажиров. 

Так, на станции «Охотный Ряд» за первые десять месяцев 2016 года зарегистрировали 15 краж, на «Киевской» и «Курской» — по восемь, в «Выхино» — шесть. На перегоне «Парк Культуры» — «Таганская» Кольцевой линии произошло 60 краж, а между «Савеловской» и «Чеховской» на Серпуховско-Тимирязевской линии — еще 36. 

Также по 26 краж зафиксировали между станциями Третьяковская» и «Новые Черемушки» и станциями «Театральная» и «Павелецкая» Замоскворецкой линии. Еще 16 краж пришлись на перегон «Китай-город» — «Таганская» Таганско-Краснопресненской линии.

По статистике полиции, пики активности карманников приходятся на канун 1 сентября и Нового года. Во втором случае речь идет о периоде с 17 по 31 декабря, когда горожане берут с собой больше денег, чтобы купить подарки. В особенности это касается гостей столицы.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт