5 баллов
17 декабря 2017 22:47
16342

Названы самые экологически неблагополучные районы Рязани

Названы самые экологически неблагополучные районы Рязани

Самыми проблемными городскими районами с точки зрения экологии последние 10 лет являются микрорайоны Дашково-Песочня и Канищево. Данная информация прозвучала на заседании Общественной палаты Рязанской области, которое состоялось в четверг, 14 декабря, сообщает сайт организации.

Как отметили выступающие, динамика показателей качества атмосферного воздуха за последние десять лет свидетельствует о сохранении высокого уровня загрязнения атмосферного воздуха в Рязани.

Также в ходе обсуждения было отмечено, что отсутствует единая система мониторинга качества атмосферного воздуха, а также порядок межведомственного взаимодействия по установлению источников загрязнения. Что, в свою очередь, отрицательно сказывается на достоверности информации о состоянии воздушного бассейна Рязани, выявлении источников загрязнения атмосферного воздуха.

Отдельное внимание было уделено электромагнитной безопасности населения города Рязани. Как выяснилось из выступления представителя управления Роспотребнадзора по Рязанской области, показатели электромагнитного излучения в разных точках города находятся на уровне допустимого порога превышения.

По результатам рассмотрения вопроса члены Общественной палаты было утверждено решение с рекомендациями в адрес исполнительных органов государственной власти Рязанской власти, территориальных органов федеральных органов исполнительной власти, органов местного самоуправления Рязанской области, общественных объединений и средств массовой информации по улучшению экологической ситуации в Рязани.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт