1 балл
12 января 2016 13:30
1371

Названы регионы с самыми некачественными новостройками

Названы регионы с самыми некачественными новостройками

В 2015 году строительные недостатки были обнаружены в 990 новых многоквартирных домах, куда переехали россияне из аварийного жилья. Больше всего жалоб «пришло» из Республики Коми, Волгоградской и Новосибирской областей, пишет «Российская газета».

За год в отдел фонда ЖКХ, который занимается контролем качества жилья, обратилось более тысячи человек. Наибольшее количество обращений по вопросам переселения граждан из аварийного жилья зафиксировано в Вологодской области (82 обращения), Республике Коми (58), Новосибирской области (53), Самарской области (48) и Оренбургской области (45).

По итогам проверок в 2015 году прокурорами 40 регионов внесено 259 представлений об устранении нарушений.

Правоохранительными органами также расследуется 29 уголовных дел, связанных с различными нарушениями при реализации программ переселения граждан из аварийного жилья, на территории 17 регионов. Среди них — Дагестан, Коми, Крым, Ингушетия, Тыва, Забайкальский и Красноярский край, Архангельская, Волгоградская, Иркутская и другие области.

Ранее YA62.ru рассказал своим читателям о том, как в Рязани из-за допущенных при строительстве нарушений рушится новостройка.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт