4 балла
28 апреля 2015 10:28
2125

Названы 100 перспективных политиков России

Сопредседатель ОНФ Александр Бречалов
Сопредседатель ОНФ Александр Бречалов

Александр Бречалов возглавил рейтинг самых перспективных российских политиков, составленный фондом Института социально-экономических и политических исследований, сообщает РСН.

Популярности сопредседатель ОНФ и главе Общественной палаты добавила успешная борьба за сохранение госфинансирования социально ориентированных некоммерческих общественных организаций, а также работа по пресечению незаконных вырубок леса.

На втором месте рейтинга впервые оказался бизнес-омбудсмен Борис Титов. Его главной заслугой эксперты считают продвижение амнистиии офшорных капиталов. Его план правительство взяло за основу при подготовке закона. Кроме того, он подготовил предложение расширить перечень экономических преступлений, за которые предприниматели могут освобождаться от уголовной ответственности при условии возмещения вреда и уплаты штрафа.

До третьего места поднялся глава комитета Госдумы по бюджету и налогам от фракции «Единая Россия» Андрей Макаров. Он стал признан борцом за расширение полномочий депутатов по парламентскому контролю за исполнительной властью.

С полной версией рейтинга и комментариями экспертов можно ознакомиться в «Известиях».

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт