6 баллов
09 февраля 2017 19:44
335

Награды регионального парламента вручены представителям малого и среднего бизнеса

Награды регионального парламента вручены представителям малого и среднего бизнеса

Первый заместитель председателя областной Думы Александр Шевырев в среду, 8 февраля, принял участие в работе Делового форума «Стратегия развития бизнеса в Рязанской области». В мероприятии также приняли участие представители Правительства Рязанской области и администрации г. Рязани , Торгово-промышленной палаты РФ, Федеральной корпорации по развитию малого и среднего предпринимательства, Фонда развития промышленности, Агентства стратегических инициатив, Российского экспортного центра и регионального бизнес-сообщества.

Деловой форум проводится Союзом «Рязанская торгово-промышленная палата», который возглавляет председатель комитета областной Думы по экономическим вопросам Татьяна Гусева. В рамках форума были рассмотрены вопросы государственной поддержки малого и среднего бизнеса, доступность финансовых ресурсов для промышленных предприятий, выход на международные рынки, взаимодействие институтов развития бизнеса и предпринимателей.

– Областная Дума и региональное Правительство способствуют созданию благоприятных условий по привлечению инвестиций, поддержке отечественных товаропроизводителей, предпринимательства. Принят закон о промышленной политике, направленный на предоставление преференций инвесторам, вкладывающим средства в создание или модернизацию производств. Внесены изменения в инвестиционное и налоговое законодательство. Кроме того, утвержден закон по смягчению налогового бремени для самозанятых граждан в сфере услуг и на производстве. Уменьшена стоимость патента для автоперевозчиков, расширено применение «налоговых каникул» для тех, кто начинает свое дело в бытовом обслуживании, народных промыслах, кормопроизводстве и обеспечении деятельности сельхозпредприятий. Также в регионе реализуется ряд государственных и ведомственных целевых программ, действует система кредитования и поручительств, оказывается содействие в международном сотрудничестве, – отметил в своем выступлении Александр Шевырев.

Первый заместитель председателя регионального парламента вручил награды Рязанской областной Думы руководителям ряда предприятий региона за большой вклад в развитие социально-экономического потенциала Рязанской области и достижение высоких производственных результатов.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт