6 баллов
14 августа 2018 18:24
3455

На втором отрезке Северного обхода построят четыре развязки

На втором отрезке Северного обхода построят четыре развязки

Вторая очередь Северного обхода будет включать 14,3 км автодороги с четырьмя развязками. Об этом сообщил губернатор Рязанской области Николай Любимов на совещании по реализации второго и третьего этапа строительства Северного обхода Рязани.

Он соединит существующую часть Северного обхода с федеральной трассой М5 в районе 177 км. В настоящее время подготовлены проекты планировки и межевания территории, должно начаться оформление земельных участков. Действует рабочая группа, которую возглавляет заместитель председателя регионального правительства Олег Харивский. По итогам рассмотрения проекта концессионного соглашения в областных министерствах сформирован пакет замечаний, касающихся юридических и финансовых аспектов.

Любимов отметил, что Северный обход является важным инфраструктурным проектом, реализация которого позволит пустить транзитный транспорт, следующий в направлении Владимира, Нижнего Новгорода, Иванова, Пензы и Самары в объезд центра города.

– Мы рассчитываем значительно сократить автомобильные заторы, улучшить экологическую ситуацию. И главное, повысить уровень комфорта людей и туристическую привлекательность региона, – подчеркнул глава региона.

Губернатор отметил, что регион Рязанская область рассчитывает на привлечение федеральных средств, капитального гранта, и для этого необходимо четко и грамотно представить экономический эффект от реализации проекта в части развития промышленного производства и территории в целом.

Реализация проекта намечена на 2021 — 2025 годы. Строить трассу будет ООО «Производственная фирма «ВИС».

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт