5 баллов
31 августа 2017 12:04
4462

На улицы Рязани выехали два туристических троллейбуса

На улицы Рязани выехали два туристических троллейбуса

В четверг, 31 августа, в Рязани состоялась презентация двух туристических троллейбусов в рамках реализации проекта «Узнаем город вместе!». Жители и гости нашего города смогут прокатиться на туристических троллейбусах по маршрутам №5 и №6. На презентации присутствовали представители администрации Рязани, бизнес-сообщества, культуры и образования.

Запуск троллейбусов — это третий этап проекта «Узнаем город вместе!». До этого в Рязани открывались новые туристические маршруты и создавались необычные музеи, связанные с прошлым города. Так скоро начнет работать музей истории рязанского леденца при мануфактуре «Сахароваровъ», а также интерактивный музей сказок «Забава».

Туристические троллейбусы в городе будет легко узнать — внешне они украшены персонажами историй и легенд Рязанского края, а также элементами нового бренда Рязани. Троллейбус №5 оснащен аудиоэкскурсией: на каждой остановке диктор рассказывает о достопримечательностях города. Вскоре эта система появится и в троллейбусе №6.

По словам создателей проекта «Узнаем город вместе!», в перспективе планируется запустить еще несколько туристических троллейбусов.  

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт