Пробок нет
16 февраля 2018 17:24
3014

На улицы Рязани выехали 10 «московских» автобусов

На улицы Рязани выехали 10 «московских» автобусов

В пятницу, 16 февраля, на городские маршруты областного центра выехали первые 10 автобусов из 20, переданных муниципальной «Автоколонне №1310» в рамках соглашения ГУП «Мосгортранс» с региональным правительством и администрацией Рязани. Машины вышли на замену устаревшим «Икарусам», которые обслуживали маршруты регулярных перевозок №№4, 6, 7, 16, 17, сообщает пресс-служба администрации Рязани.

По словам и. о. директора МУП «Рязанская автоколонна №1310» Дмитрия Шувалова, все водители, которые будут работать на поступивших автобусах, прошли дополнительную стажировку – два часа общей теоретической подготовки и 32 часа индивидуальной практики с инструктором на соответствующих маршрутах.

Автобусы марки МАЗ-107 по своим характеристикам они соответствуют нормам экологического стандарта Евро-3. Все машины – низкопольные, оборудованы пандусами для обслуживания маломобильных граждан и имеют функцию наклона кузова для более комфортного заезда в салон. К преимуществам этой марки также относится наличие информационного табло внутри салона, а также конвекторная система отопления.

Остальные «московские» автобусы планируется выпустить на маршруты регулярных пассажирских перевозок областного центра до начала марта.

Фото с сайта горадминистрации

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт