8 баллов
12 октября 2017 21:41
2411

На улице Щедрина заменили светодиодные лампы освещения

На улице Щедрина заменили светодиодные лампы освещения

В четверг, 12 октября, в Рязани на улице Щедрина была произведена замена перегоревших ламп уличного освещения на новые. Такое решение было принято к исполнению дирекцией благоустройства город» после вопроса, поступившего на «прямую линию» с губернатором Николаем Любимовым.

Рязанцы пожаловались на неудовлетворительное освещение возле Дворца детского творчества и рассказали о том, что детям страшно туда ходить на занятия в вечернее время. Сам Любимов отметил, что освещением в Рязани он не доволен. 

– Улица Щедрина является одной из показательных по плохому освещению, – рассказал и. о. замглавы администрации Рязани Владимир Луканцов, который присутствовал во время замены фонарей. – На улице располагаются 18 светильников. Она долгое время была подслеповатой, но сейчас ведутся плановые работы по замене светильников.

Отметим, что 12 октября, сразу после обращения к Любимову, на улице Щедрина был заменен один неработающий светильник. Остальные работают исправно.

– В «Дирекцию благоустройства города» на данный момент поступило более 2 000 заявок от жителей Рязани на замену светильников, – отметил Луканцов. – Наш подменный фонд – около 300 светильников, и он постоянно пополняется. Три вышки круглосуточно работают по замене неисправных светильников, и эти работы будут продолжены.

По словам чиновника, зачастую причиной выхода из строя светильников является ненадлежащее состояние сетей освещения в Рязани. Диодная техника чувствительна к перепадам напряжения. Иногда выход из строя светильника не признается гарантийным, и тогда город меняет его за свой счет.

Напомним, согласно результатам проведенной в 2015 году прокурорской проверки, ущерб, нанесенный Рязани в результате установки некачественных светильников, составил более 10 млн рублей. Энергосервисный контракт на освещение заключен между МБУ «Дирекция благоустройства города» и ООО «ГПБ-Энергоэффект» до 2021 года. По словам губернатора Любимова, до окончания контракта комплексно решить проблему освещения в Рязани не удастся.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт