1 балл
03 июня 2016 15:19
1410

На Украине заключенные захватили колонию

На Украине заключенные захватили колонию

Заключенные подняли бунт в колонии №6 в Кировоградской области Украины, сообщает Lenta.ru

Об этом бывший глава Государственной пенитенциарной службы Сергей Старенький написал на своей странице в Facebook.

«Настоящий бунт, когда нападают на сотрудников, забирают ключи и спецсредства, открывают или выламывают все двери», – говорится в сообщении. 

По словам Старенького, сотрудники учреждения не заходят на территорию колонии, поскольку опасаются за свою жизнь. Все это, уточняет он, длится уже трое суток.

По его данным, беспорядки готовы поддержать заключенные исправительной колонии №49 и Следственного изолятора Кировоградской области.

«Я долго не хотел об этом писать. Все ждал, что Минюст отреагирует. Но ситуация уже вышла из-под контроля. Еще немного – и необходимо будет вмешательство внешних сил. Полиции, Нацгвардии», – подчеркивает Старенький.

В пятницу британская Times со ссылкой на помощника генерального секретаря ООН по правам человека Ивана Шимоновича сообщила, что ООН обвинила украинские власти в систематическом использовании пыток задержанных. В докладе ООН по этому поводу отмечаются «масштабы и жестокость системы пыток, которая поддерживается государством», а также раскрыто наличие пяти секретных правительственных тюрем.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт