7 баллов
09 августа 2015 17:10
1923

В Дубровичах стартует третий этап «Десантного взвода»

В Дубровичах стартует третий этап «Десантного взвода»

В понедельник, 10 августа, на полигоне «Дубровичи» под Рязанью в рамках Армейских международных игр пройдет третий этап конкурса «Десантный взвод», сообщается на сайте  Минобороны РФ. В состязании «Гонка преследования» будут соревноваться команды России и Китая.

Соревнование проводится по замкнутому маршруту, протяженностью 9 км, на боевой машине десанта с боекомплектом из десяти 30-мм снарядов к автоматической пушке и 15 патронов к спаренному пулемету.

В ходе испытания каждый экипаж должен пройти три круга. На первом – необходимо поразить из пушки цель, находящуюся на удалении 1,6 – 1,8 км. На втором – учитывается скорость поражения мишени из пулемета боевой машины на дальности 600 – 900 м. На третьем круге в зачет идет только скорость его прохождения.

При преодолении огневой полосы в 60 м необходимо учитывать специально выставленные ограничительные столбы. За каждый сбитый столб команде будет начисляться 10 секунд штрафного времени.

По правилам конкурса время на стрельбу не ограничено, но находиться мишени на полигоне будут строго ограниченное время. В случае промаха по любой из них экипаж проходит штрафной круг в 500 м.

Перед началом третьего этапа конкурса команда России идет на первом месте, следом за ней с небольшим отрывом располагается команда Китая. Экипажи участвуют в состязаниях на боевой технике своих стран, она имеет схожие характеристики по скорости и вооружению.

Напомним конкурс «Десантный взвод», проводимый в рамках Армейских международных игр – 2015, завершится церемонией закрытия, которая состоится 13 августа на рязанском полигоне «Дубровичи».

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт