4 балла
20 октября 2016 16:15
6596

На Первомайском рынке демонтируют павильоны

На Первомайском рынке демонтируют павильоны

На территории Первомайского рынка в Рязани строится здание магазина площадью 800 кв. м. После его ввода в эксплуатацию будут демонтированы торговые павильоны и забор со стороны улицы Вокзальной, пишет « АиФ Рязань».

В настоящий момент построено два этажа здания магазина.

Территорию рынка совместно обследовали специалисты администрации города и министерства экономического развития и торговли Рязанской области. Проверка показала, что внешний вид павильонов, а также организация торговой деятельности не соответствуют требованиям, предъявляемым к организации розничных рынков и правилам благоустройства.

Компания, управляющая рынком, провела генеральную уборку, ликвидировала торговые места, не предусмотренные схемой, а также торговлю непродовольственными товарами около входа на рынок, торговлю с ящиков внутри овощного павильона. Кроме того, была установлена новая вывеска на входную группу, отремонтированы ограждения территории, реконструированы деревянные павильоны, установлены единообразные типовые столы для упаковки продукции, территория заасфальтирована.

Напомним, 12 апреля глава региона Олег Ковалев пригрозил Первомайскому рынку закрытием, если там не будет наведен порядок.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт