3 балла
05 августа 2020 15:42
13130

На Первомайском проспекте приступили к демонтажу трубопроводов

На Первомайском проспекте приступили к демонтажу трубопроводов

Заместитель главы администрации Рязани Владимир Бурмистров провел выездное совещание на объектах ремонта магистральных тепловых сетей города — Первомайском проспекте и улице Новоселов, сообщает пресс-служба горадминистрации.

В объезде зампред правительства Рязанской области Евгений Беленецкий, а также профильные руководители администрации Рязани, МУП «РМПТС» и представители подрядных организаций.

Капитальный ремонт магистрального трубопровода на Первомайском проспекте общей протяженностью 582 м начался 25 июля.

Отмечается, что на сегодняшний день выполнены все подготовительные работы, продолжается выемка грунта, демонтаж плит канала и перекрытие камер. Подрядчик приступил к дренированию и отключению участков ремонта, а также демонтажу трубопроводов и металлоконструкций, чистке каналов, камер и другим работам.

В районе улицы Новоселов производится ремонт участков общей протяженностью 778 м. Здесь также выполнены подготовительные работы, продолжается выемка грунта, демонтаж плит канала и перекрытие камер, а также монтаж трубопроводов, подушек, опор, контроль стыков и другие работы.

По информации управления энергетики и жилищно-коммунального хозяйства, работы на объектах идут по графику в две смены, их окончание планируется в конце августа.

Бурмистров поручил ответственным структурным подразделениям осуществлять контроль за ремонтом ежедневно.

— Капитальный ремонт магистральных тепловых сетей должен быть завершен, по возможности, с опережением сроков. Для этого у подрядчиков есть все возможности, — отметил заместитель главы администрации и подчеркнул, что участки капитального ремонта большие и находятся в местах оживленного дорожного движения, что создает неудобства транспортным средствам и горожанам.

Также он подчеркнул, что благоустройство после проведенных работ должно быть выполнено качественно и в полном объеме, этот вопрос находится на личном контроле руководителей ответственных подразделений.

Фото с сайта горадминистрации

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт