4 балла
11 марта 2016 12:52
1704

На Масленицу рязанцам покажут технику ВДВ и МЧС

На Масленицу рязанцам покажут технику ВДВ и МЧС

На празднике Масленицы, который пройдет в субботу, 12 марта, на площадке у Центрального спортивного комплекса (ЦСК), десантники и спасатели МЧС покажут рязанцам свою технику.

В 14:00 для первых посетителей откроются «Обжорные ряды» – целая торговая улица, где можно будет, по примеру наших предков, полакомиться горячими блинами и разными сладкими угощениями с чаем. В течение двух часов в силе, ловкости и смелости может соревноваться молодежь на множестве площадок с конкурсами и аттракционами, среди которых будет и военно-историческая «Стрелецкая масленица».

В 16:00 на главной сцене зазвучат песни и начнутся танцы – в праздничном концерте выступят Рязанский русский народных хор, ансамбли «Отрада» и «Карусель», театр «Узорочье». В 18:00 возле сцены лучшие храбрецы-удальцы города попытаются покорить высокий ярмарочный столб с ценными призами.

В 19:00 перед зрителями выступит группа «HoT STuFF», а в 19:45 настанет время главного события дня – сожжения чучела Масленицы и праздничного салюта, во время которого зрители увидят невиданный ранее в Рязани «Огненный водопад».

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт