4 балла
28 июля 2016 15:55
1996

На Касимовском шоссе открылся новый сквер

На Касимовском шоссе открылся новый сквер

В четверг, 28 июля, прошло торжественное открытие нового сквера на Касимовском шоссе, сообщает сайт администрации Рязани. В мероприятии принял участие мэр города Олег Булеков.

— Мы взяли очень хороший темп по открытию новых и приведению в порядок имеющихся городских парков, скверов, зеленых зон. Ежегодно мы открываем 3-4 новых сквера и постараемся сохранить эту традицию, — заявил Булеков.

Мэр поблагодарил активистов, которые выступили с инициативой благоустройства сквера. Он выразил надежду, что ТОСы и жители близлежащих домов будут поддерживать порядок на территории нового сквера.

В конце мероприятия глава администрации принял участие в высадке саженцев каштана. По словам Булекова, уже к осени в сквере будет установлена новая детская площадка.

С апреля текущего на Касимовском шоссе были разбиты клумбы, высажены ели и кустарники, посеяна трава, спилены аварийные деревья, произведена опиловка крон, заасфальтированы пешеходные дорожки, установлен и окрашен бордюрный камень. Здесь появились скамейки, урны для мусора.

До конца 2016 года запланировано завершить благоустройство и озеленение сквера на улице Чернышевского.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт