2 балла
05 августа 2017 17:56
2612

На фестивале еды в ЦПКиО Булеков приготовил салат

На фестивале еды в ЦПКиО Булеков приготовил салат

На первом гастрономическом фестивале «Вкусная Рязань» мэр города Олег Булеков приготовил салат «Когда гости на пороге». Событие произошло в рамках «Кулинарного поединка» в ЦПКиО в субботу, 5 августа. 

Соревновались с мэром его подчиненные – заместитель Лариса Крохалева с салатом «Летнее очарование» и руководитель территориального отделения Федеральной службы государственной статистики по Рязанской области Елена Нюнина с салатом «Морская фантазия». Всем участникам поединка выдали одинаковый набор ингредиентов и дали 30 минут на подготовку. Но уже через 20 минут трое судей поединка оценили блюдо Ларисы Крохалевой. 

Члены судейской бригады отметили все три блюда и пошутили, что «если авторы салатов пробуют их сами, значит, с нами все будет хорошо». Все участники стали победителями и получили подарки. 

Кроме того, рязанцы смогли попробовать кухню многих рязанских заведений, а также угощения близлежащих регионов. 

Для любителей музыки на танцплощадке был организован концерт. Для гостей фестиваля прошла дегустации блюд и фермерской продукции, научно-кулинарные шоу и розыгрыши призов. Для маленьких рязанцев были организованы многочисленные детские площадки. Даже рисунки на вафлях. 

В рамках гастрономического фестиваля состоялся отборочный тур конкурса CHEFALARUSSE- 2018 под эгидой Ассоциации кулинаров России. В нем приняли участие команды ведущих рязанских ресторанов. На приготовление блюд участникам давали 90 минут.
Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт