2 балла
16 сентября 2016 09:12
2159

На день рождения Путин подарил Медведеву картину (видео)

На день рождения Путин подарил Медведеву картину (видео)

Президент РФ Владимир Путин поздравил премьер-министра Дмитрия Медведева с прошедшим накануне днем рождения и в качестве подарка преподнес картину, сообщает ТАСС.

«У Дмитрия Анатольевича вчера был день рождения, вчера мне удалось его поздравить по телефону, – сказал Путин. – Но сегодня хотел бы сделать это лично и от нас всех вручить ему сувенир», – сказал Путин, вручив премьеру картину.

На холсте был изображен промышленный пейзаж. «Это соответствует тому, чем Дмитрий Анатольевич сегодня занимается, – прокомментировал президент, очевидно, имея в виду напряженную работу главы правительства. – Эта картина называется «В цеху».

Автором полотна с желтым трактором является Николай Овчинников — живописец из Чувашии, который скончался в 2004 году в возрасте 85 лет. Его картины хранятся в 34 музеях по всему миру (более ста из них — в Париже) и в частных коллекциях. Живописец творил в жанре пейзажа, писал исторические картины и бытовые зарисовки. 

Цена у подаренной премьеру картины, отнюдь не пролетарская, как можно было подумать по названию — рабочий процесс на производственном цехе промышленного предприятия, изображенный в серо-желто-коричневых тонах, оценили в 455 тысяч рублей, отметили СМИ.

Путин никогда не забывает поздравлять своих подчиненных и выдающихся деятелей страны с днем рождения, и каждый раз выбирает подарки со смыслом, отмечается в сообщении. К примеру, актрисе Алисе Фрейндлих, сыгравшей роль в фильме «Соломенная шляпка», он подарил именно такой головной убор, министру спорта Виталию Мутко, который прославился своим выступлением на английском языке, но с весьма своеобразным произношением, – англо-русский разговорник, а главе Счетной Палаты Татьяне Голиковой – коллекционное издание гоголевского «Ревизора».

14 сентября Медведеву исполнился 51 год. 

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт