5 баллов
09 мая 2014 16:21
3136

На 9 мая рязанцам подарили надземный пешеходный переход

На 9 мая рязанцам подарили надземный пешеходный переход

В пятницу, 9 мая, состоялось открытие надземного пешеходного перехода у ТРЦ «Премьер» на Московском шоссе. Торжественная церемония открытия началась в 15.00. Почетное право перерезать красную ленточку выпало зампреду правительства области, министру транспорта Шаукату Ахметову. Помогал ему в этом глава администрации Рязани Виталий Артемов.

Шаукат Габдулхатович поздравил всех с 9 мая и с открытием перехода. «Мы все этого долго ждали», – сказал Ахметов. По его словам, строительство перехода – совместный проект администрации Рязани, правительства области и владельцев ТРЦ «Премьер». Инвестирование проекта было полностью частным. Строительство перехода в общей сложности обошлось в 60 млн рублей.

Отличительной особенностью конструкции стало наличие эскалаторов. Для нашего города это первый переход, оснащенный такими технологиями. Ахметов подчеркнул, что переход держится только на двух опорах, что позволяет соблюсти технику безопасности дорожного движения. Общий вес сооружения составляет 147 тонн.

Министр также рассказал о предстоящем строительстве пешеходного моста недалеко от ТРЦ «Премьер». Начало работ запланировано на май 2014 года, завершить строительные мероприятия планируют к августу — приурочить к празднованию Дня города. Далее власти города перейдут к рассмотрению проекта реконструкции моста через реку Павловку.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт