4 балла
11 мая 2017 12:28
1756

Москвичка ищет рязанского поэта, пробывшего четыре года в концлагерях

Москвичка ищет рязанского поэта, пробывшего четыре года в концлагерях

Григория Люшнина, рязанского поэта, который в годы войны провел четыре года в концлагерях, ищут в столице, пишет « Российская газета». 

Письмо в редакцию газеты прислала москвичка Юлия. Люшнина она узнала будучи студенткой МГПИ им. Ленина. На семинарах в Доме детской книги известные поэты читали свои стихи и спорили. Среди них был и Григорий Люшнин.

Поэт, уроженец села Высокое Рязанской области, начал писать стихи в гитлеровских концлагерях. Записывать приходилось «гвоздем на нарах».

В ответ на письмо москвички редакция попыталась узнать судьбу поэта. Обратились к сотрудникам Рязанской областной детской библиотеки, ведь в послевоенные годы Люшнин много писал для детей.

– Получили Ваше письмо о Г. И. Люшнине. Конечно, мы знали Григория Ивановича, в 1970-1980-е годы он приезжал неоднократно в нашу библиотеку, встречался с читателями, есть фотографии. К сожалению, мы ничего не знаем о судьбе Люшнина после 1990 года. Никто даже не может сказать нам, жив он или нет? – ответили в рязанской библиотеке.

Редакция надеется, что после публикации судьба поэта прояснится.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт