3 балла
10 июня 2017 14:31
1014

МВД заявило о готовящихся провокациях на акции 12 июня в Москве

МВД заявило о готовящихся провокациях на акции 12 июня в Москве

В ГУ МВД по Москве предупредили организаторов, а также участников запланированной на 12 июня акции оппозиции о необходимости соблюдения закона, сообщается  Life. Как отмечается, поводом для этого стала появившаяся информация о возможных правонарушениях.

«В связи с поступающей информацией о возможных провокациях при проведении этого мероприятия (в частности, возможно появление людей в полумасках, которые попытаются использовать перцовые газовые баллончики), что может привести к нарушениям общественного порядка, ГУ МВД России по Москве предупреждает организаторов и участников мероприятия о необходимости соблюдения закона», – отметили в главке.

В ГУ МВД заверили, что для обеспечения порядка будут приняты все необходимые меры, реакция на правонарушения будет жесткой.

«Напоминаем, что ответственность за обеспечение безопасности участников мероприятия возлагается законом в том числе и на организаторов публичных мероприятий», – добавили в ведомстве.

Ранее мэрия Москвы согласовала митинг ФБК на проспекте Академика Сахарова.

В День России в Москве запланировано более 200 праздничных мероприятий: фестивалей, концертов. Они начнутся утром, а завершатся в 22:00 фейерверком. Пройти в места празднования можно будет только через контрольно-пропускные пункты с использованием ручных и арочных металлодетекторов. Охранять порядок будут более 10 тысяч человек: полицейские, сотрудники Росгвардии, члены добровольных народных дружин.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт