5 баллов
07 мая 2018 16:35
1185

Молодые нефтяники поздравляют ветеранов войны с Днем Победы

Молодые нефтяники поздравляют ветеранов войны с Днем Победы

Накануне празднования Дня Победы молодые специалисты АО «Рязанская нефтеперерабатывающая компания», учащиеся «Роснефть-класса» и студенты кафедры «Химические технологии органических веществ» выезжают на дом и поздравляют ветеранов войны с наступающим праздником.

Бывшим работникам предприятия передают поздравительные открытки от имени трудового коллектива и генерального директора АО «РНПК» Владимира Абрамова, рисунки, выполненные детьми работников, и подарочные наборы.

Акция будет продолжаться до 9 мая, всего навестят 57 ветеранов войны и тружеников тыла.

Владимир Абрамов отмечает, что преемственность поколений имеет важное значение в воспитании молодежи и жизни общества в целом.

— Среди шестидесятников — первых работников нашего завода было много участников войны и тружеников тыла, — говорит Абрамов. — После участия в войне им еще пришлось поднимать страну из руин, работать в тяжелых условиях. К сожалению, уходит время, редеют ряды участников тех памятных событий.

Он также заявил о том, что главной задачей является сохранение памяти о подвигах советских солдат и тружеников тыла и сказал о необходимости рассказывать своим детям и внукам об их титаническом вкладе в дело Победы, как можно раньше прививать молодежи любовь к Родине.

Забота о ветеранах войны является неотъемлемой частью социальной работы РНПК. К 73-й годовщине со дня Победы для ветеранов и тружеников тыла предприятие подготовило серию мероприятий.

3 мая в муниципальном культурном центре состоялся праздничный концерт «Живет Победа в поколениях». На мероприятии побывало свыше 500 ветеранов, тружеников тыла и бывших работников нефтезавода.

8 мая, накануне Дня Победы, по традиции операторы технологических установок завода на установке каталитического крекинга на высоте 54 м водрузят флаг Победы как символ благодарности отцам и дедам за мирное настоящее.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт