2 балла
01 мая 2019 09:26
3596

Митю Хрусталева лишили водительских прав на полтора года

Митю Хрусталева лишили водительских прав на полтора года

Мировой суд Останкинского района Москвы лишил телеведущего Дмитрия Хрусталева водительских прав за отказ пройти тест на алкоголь, передает РИА Новости.

— Подвергнуть Хрусталева административному наказанию в виде штрафа в размере 30 тыс. рублей и лишению прав на управление транспортным средством сроком на 1 год и 6 месяцев, — огласила решение судья Анна Болотникова.

Согласно протоколу, 2 апреля инспектор остановил Mercedes ведущего на Аргуновской улице. Его смутило «резкое изменение окраски кожных покровов лица и поведение, не соответствующее обстановке», поэтому он попросил Хрусталева пройти тест на алкоголь. Шоумен отказался, его отстранили от управления, а машину направили на спецстоянку.

Ранее Хрусталева привлекали к административной ответственности за нарушение ПДД, но наказания ограничивались штрафами. На этот раз суд признал его виновным по статье КоАП «Невыполнение водителем требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения». Сам телеведущий на заседание не явился.

Отметим, что Хрусталев является соведущим Ивана Урганта на шоу «Вечерний Ургант».

Фото Александра Натрускина (РИА Новости)

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт