5 баллов
28 апреля 2016 17:34
4873

Митрополит из Рязани назвал студентку «свинюшкой» (видео)

Митрополит из Рязани назвал студентку «свинюшкой» (видео)

Митрополит Самарский и Сызранский Сергий (Виктор Полеткин) назвал студентку Самарского государственного экономического университета (СГЭУ) «свинюшкой», пишет «МК». Отметим, что митрополит является уроженцем деревни Ханино Клепиковского района Рязанской области.

На встрече отца Сергия со студентами и преподавателями СГЭУ 21 апреля одна из учащихся обвинила священнослужителей в обогащении церкви за счет прихожан.

– А можно прийти в церковь бесплатно?! Свечки за деньги, все за деньги, – эмоционально заявила девушка.

За владыку Сергия вступился один из представителей РПЦ. Он посетовал на дурной характер студентки, а также усомнился в наличии у нее шансов выйти замуж. Ответ священника зал встретил бурными овациями.

Кроме того, в укор митрополиту поставили дорогостоящую машину, на которой он прибыл в вуз. Тут уже взял слово сам отец Сергий, назвав свою оппонентку «озлобленной невеждой».

— Вот тачка – крутая, да. Мне это администрация выделяет по положению. По положению я приехал на этой машине. Администрация области выделила. Я не оправдываюсь, просто свинюшка эта не имеет меры и корректности. Невежда просто, – сказал представитель духовенства.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт