6 баллов
17 января 2019 15:00
2514

Минприроды проверило качество воздуха в Дашково-Песочне

Минприроды проверило качество воздуха в Дашково-Песочне

После жалоб жителей Дашково-Песочни на запах бензина региональное минприроды проверило качество воздуха в микрорайоне, сообщает пресс-служба министерства.

Сообщается, что 16 января в 12:20 в министерство обратились жители микрорайона, проживающие по улицам 1-й Песоченский переулок и 5-й Песоченский переулок. Они пожаловались на «появление резкого технического запаха, похожего на запах бензина или солярки».

В министерстве отмечают, что для проверки качества воздуха, по указанным заявителям адресам, немедленно была направлена передвижная экологическая лаборатория. 

«С учетом направления ветра (юго-восток, скорость 0,1 м/с), замеры проводились сначала по адресу ул. Зубковой, д. 27, а затем с 14:20 до 16:20 по адресу ул. Шереметьевская, д. 22. (место ближайшее к местам проживания заявителей). Замеры производились в присутствии жителей ближайших домов. За время отбора проб измерений с превышением предельно допустимой концентрацией вредных (загрязняющих) веществ в атмосферном воздухе не выявлено. Результаты замеров атмосферного воздуха соответствуют гигиеническим нормативам. По словам присутствовавших при замерах граждан, запах к полудню начал уменьшаться и затем исчез вовсе. В связи с чем, установить конкретный источник появления запаха, не представилось возможным», — сообщает пресс-служба. 

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт