5 баллов
20 июля 2018 13:37
1585

Милонов предложил ввести в школах курсы по безопасным селфи

Милонов предложил ввести в школах курсы по безопасным селфи

Депутат Госдумы Виталий Милонов предложил объяснять ученикам школ на уроках по обществознанию, как безопасно делать селфи, пишет Life.ru. С такой инициативой он выступил, комментируя инцидент в Саратове, где 13-летняя девочка упала с железнодорожного моста на провода, когда пыталась себя сфотографировать.

— Дети падают, потому что они не понимают алгоритм ошибки человека, который пытается сделать селфи, — приводит его слова агентство «Москва». — Мы же учим детей пользоваться аккуратно газом, электрическими приборами, и это такая же опасность.

По мнению парламентария, в поисках наилучшего ракурса подросток может идти задним ходом и не контролировать, что у него под ногами заканчивается земля и начинается обрыв.

Инцидент со школьницей произошел 18 июля. В попытке сделать удачное селфи школьница из Саратова перелезла через ограждение и упала. Девочку спасли при помощи автомобильного троса, однако у нее были диагностированы электротравма и ожоги, а также ушибы, ссадины и закрытая черепно-мозговая травма.

Фото Владимира Федоренко (РИА Новости)

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт