3 балла
15 июля 2016 18:10
293

Михаил Кривцов принял участие в расширенном заседании коллегии УМВД России по Рязанской области

Михаил Кривцов принял участие в расширенном заседании коллегии УМВД России по Рязанской области

Заседание, на котором были подведены итоги оперативно-служебной деятельности за первое полугодие 2016 года, состоялось в пятницу, 15 июля.

Заместитель председателя Рязанской областной Думы Михаил Кривцов, обращаясь к собравшимся, сообщил, что профессионализм и ответственность сотрудников позволяет успешно справляться с поставленными задачами по соблюдению законности и правопорядка на территории нашей области.

– За отчетный период в регионе зарегистрировано значительно меньше убийств, разбойных нападений, повысился уровень безопасности на улицах, – сказал Михаил Кривцов. – Эти вопросы волнуют население и влияют на стабильность социально-экономической ситуации. Во многом благодаря вашей работе люди чувствуют себя увереннее, спокойны за себя и свою семью.

Также он отметил, что по раскрываемости преступлений рязанские полицейские занимают ведущие позиции среди регионов ЦФО, ведется эффективная борьба с экономическими правонарушениями, коррупцией, незаконным оборотом наркотиков и алкогольными фальсификатами.

– Эти негативные проявления нередко получают широкий общественный резонанс, – подчеркнул заместитель председателя областной Думы. – Очевиден запрос населения – вести эту работу более активно. И здесь надо использовать поддержку общественности, готовность жителей помогать правоохранительным органам.

В числе приоритетных направлений на перспективу он назвал работу по профилактике правонарушений среди несовершеннолетних, в сфере дорожного движения, борьбы с незаконным оборотом алкогольных и наркотических средств, терроризмом.

Особо отличившиеся сотрудники ведомства были отмечены наградами Рязанской областной Думы.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт